[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПРОИЗВЕДЕНИЯ МОИХ ДРУЗЕЙ » Произведения Анны Уэллинг » Ангел мой
Ангел мой
AnnetteДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
<

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Хочу предложить Вам почитать небольшую повесть.

Отрывок произведения можете познакомиться в этой теме. И купить книгу на сайте.
Призрачные Миры

Приятного Всем чтения. Ваша Анна Уэллинг.

new
Отрывок из текста. Глава 1

Сообщение отредактировал Annette - Воскресенье, 19.10.2014, 14:56

AnnetteДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:55 | Сообщение # 2
Читатель
Статус: Offline
<Луч солнечного света разбудил молодую девушку. 
Потягиваясь на кровати, она откинула одеяло в сторону и встала. Добралась до ванной комнаты, медленно сняла с плеч рубашку и встала под душ. 
Вдоволь накупавшись, она укуталась в теплое махровое полотенце и босыми нога-ми пересекла спальню, приблизившись к своему столику, взглянула в зеркало. От невин-ной девочки не осталось ничего прежнего: грудь округлилась, бедра стали шире, а попа более упругой. Девушка смотрела на себя в зеркальном отражении и не узнавала: кто это? Ей уже девятнадцать лет. Совсем не хотелось взрослеть, ведь теперь все мальчики интере-совались ею. 
За своими думами девушка не заметила, как полностью оделась. Она натянула на себя нижнее белье, затем поверх черные обтягивающие брючки, белую сорочку и пиджак. Обулась в модные сабо. 
В одежде она предпочитала темные цвета. И почти следовала моде.
Быстренько уложила каштановые волосы и нанесла немного косметики. Перед вы-ходом, застелила постель. 
В гостиной столкнулась с братом.
– Что ты здесь делаешь? – произнесла она холодным тоном.
– Как, что? Живу, – он поднял на нее глаза и на миг замер. 
В горле все пересохло, трепет эмоций переполнял душу. Сердце готово было выскочить из груди, парень был ошеломлен ее красотой. “Как же она красива! Но почему не моя?” – у него возникало такое чувство уже несколько лет. 
Как ему хотелось коснуться ее невинного тела. Ласкать, целовать и быть любимым ею. Он все бы отдал, свою жизнь, душу – лишь бы на один сладкий миг насладиться ее телом…  Парень мечтал ее обнять. Любить без конца и больше не страдать от этой любви, которая пожирала изнутри. 
С каждым днем сестра становилась все краше, притягивая к себе мужское внима-ние… 
Он больше не мог так и хотел умереть. Любовь, которая зародилась в душе, еже-минутно мучила, сводила с ума.
Молодой человек смотрел на нее долгим взглядом, страстно пожирая очами. Как она была хороша! Формы ее тела округлились, стали пышнее. Любимая сестричка стала такой женственной, привлекательной.
Когда она ощутила пронзительный взгляд брата, ее бросило в дрожь. Она хорошо знала о его чувствах к ней, но… сама любила, грезила в своих мечтах, снах, но этой любви не могло быть. Такая любовь невозможна. Они оба это понимали, но чувства были сильнее их самих – и любовь превратилась в ненависть. 
– Я не хочу каждое утро просыпаться и видеть тебя, – резко и со злобой в голосе заявила она. 
– А по–твоему, я здесь не живу? – с упреком ответил он. 
– Живешь. 
– Тогда какие проблемы? – он изменился в лице и смотрел на нее осуждающим взглядом.
– Я не могу смотреть на тебя – это не жизнь, а мука. 
– То же самое я могу сказать и о тебе. Но со мной происходит нечто другое… 
– Что? – полюбопытствовала она.
– Ты меня не поймешь… 
– А ты скажи так, чтобы я поняла. 
– Я устал. Ты с каждым разом все больше сводишь меня с ума, а это неправильно. Скажи мне, я должен умереть, покончить с собой, чтобы забыть тебя, не любить? – в голо-се звучало тоска.
            – Не думай так, даже в шутку, – от волнения голос Белен задрожал. 
            – А что я должен думать? Жизнь несправедливо устроена. Мы любим друг друга, но не можем быть вместе. Скажи, почему? Ты можешь мне ответить на это вопрос? – кри-чал он не своим голосом. 
– Нет, – шепотом произнесла она.
– Тогда где справедливость? – он смотрел на нее хмурым взглядом.
– Не знаю. 
– А я знаю, справедливости нет, и мы с тобой не живем, а только мучаемся из-за нашей любви. Я безумно тебя люблю, все знаю о тебе: твой характер, манеру общения, что любишь, а что нет. Когда можно обращаться к тебе, когда ты спишь. Дорогая, я как никто другой изучил тебя, даже знаю, сколько раз в день ты принимаешь душ. Все… 
– Достаточно, Даниель, – умоляла она его тихим голосом.
– А разве не так? 
– Нет. Я тебя не люблю, – подытожила она. 
– Не верю, Белен. Кого ты хочешь обмануть – себя? Пожалуйста! Но меня ты нико-гда не сможешь обмануть – твои глаза тебя выдают, – он говорил очень убедительно. 
– Ничего ты не знаешь… – она пыталась возразить ему.
– Все я прекрасно знаю. Что ты чувствуешь, о чем думаешь, чем дышишь… 
– Дани, – голос дошел до шепота.
– Что, девочка? – он немного смягчил свой пыл.
– Не называй меня так, – вежливо попросила она.
– Почему? – удивлено смотрел на нее Даниель. 
– Я не твоя девочка. 
– А чья тогда? – на лице появилась улыбка.
– Ничья. К тому же, я уже не девочка… 
– В каком это смысле ты не девочка? – он приподнял бровь от удивления. 
– Я уже давно выросла и мне не десять лет, чтоб меня учить. Я взрослая женщина. 
– Я и не сомневаюсь. Да, ты выросла, но для меня ты останешься всегда моей де-вочкой… – выражение его лица снова изменилось, и он улыбнулся одними губами.
– Не начинай вновь. 
            – Девочка! – воскликнул Даниель. – Что мне сделать, чтобы вырвать из сердца лю-бовь, которая не дает мне покоя уже много лет?! Как мне забыть тебя, больше не любить?! Помоги мне вычеркнуть эту любовь… 
            – Не могу, – она махнула головой и посмотрела на него печальными глазами.
– Белен, ты можешь мне ответить честно, ты любишь меня? 
– Дани, если даже люблю, скажу: “нет”. 
– Но почему? – он никак не мог понять ее. 
Почему она противилась этой любви и избегала его?
– Так будет лучше для нас, – она ясно заверила его.
– Но я хочу любить тебя! Боже! Ангел мой! Девочка. Я с ума сойду! – говорил он с трепетом, дыхание перехватило.
– Дани, милый, – она немного смягчила свой тон, – пойми ты, наконец, мы разные. У нас нет будущего, и не может быть никогда. Пусть небо рухнет, стены развалятся, гроза обрушится, мир перевернется, но нам не быть вместе! 
– Девочка, а как же наша любовь? – смотрел он на нее печальными глазами. Каза-лось, сейчас заплачет.
– Ее нет. Любови не существует. Все это миф, фантазия. 
– Ты считаешь, что наша любовь нереальна, выдумана нами? – произнес Даниель, не веря, что это правда. 
– Да. И давай все забудем, и нашу любовь тоже. 
– Ты этого хочешь? – спросил он ее, смотря на нее в упор.
– Да, Дани. 
– Хорошо! – ответил отрешенным голосом. 
Он больше не стал задерживать ее и молча направился в свою спальню.. 

* * *
Даниель был спокойным парнем, но, что касалась любви – огонь, и вмиг исчезала его сдержанность. Молодой, темпераментный, голубоглазый брюнет. Черты лица утон-ченные. Одним словом, красавчик.
После смерти отца, он стал главным мужчиной в доме и отвечал за Белен. Матери у них не было. Она умерла, когда его родила, и Даниель был лишен материнской любви. Все, к чему он стремился, о чем мечтал, – это защитить Белен. Даниель ни в чем ей не от-казывал и хотел, чтобы она имела все, живя полной жизнью. 
            Он настолько ее опекал, исполняя все ее прихоти, заботился, лелеял, не заметил, как влюбился в нее. Каждый день раскрывал в ней все новые грани и не мог совладать с чувствами. И дошло до того, что возжелал ее… Она была недоступна и запретна для него.  Порой он пытался не думать о ней, заглушая свои чувства работой и деловыми встречами. Но как бы Даниель ни старался – не мог. Иногда специально не возвращался домой, лишь бы не видеть Белен, и считал, так будет лучше. 
Но для кого это было лучше? Пусть перестанут общаться, видеться, но любовь не пройдет. Они пытались обмануть себя, но их чувства были намного сильнее их самих…

Форум » ПРОИЗВЕДЕНИЯ МОИХ ДРУЗЕЙ » Произведения Анны Уэллинг » Ангел мой
Страница 1 из 11
Поиск: